//а расскажите пожалуйста куда я попал?вы находитесь на форумной ролевой игре по мотивам книг рика риордана о приключениях героев-полукровок, детей древних богов и простых смертных, в современном мире. за основу взяты циклы книг: «перси джексон и олимпийцы» и «герои олимпа», «наследники богов» и «магнус чейз и боги асгарда»

//как мне быть если я не видел фильмы и не читал книги? незнание книг вам никак не помешает присоединиться к нам. главное понимать суть проекта: боги и их дети в современном мире и любить мифологию. вам будет вполне достаточно той информации, что будет на проекте и/или доступна в  википедии; и, разумеется, вы всегда можете обратиться с вопросами к администрации.

//а что по канону у вас? какие циклы книг у вас учтены в сюжете?полностью учитываются события циклов «перси джексон и олимпийцы», «герои олимпа», «наследники богов» и «магнус чейз и боги асгарда». события книг «испытания аполлона» в игре не учитываются; в игре сейчас январь 2012, т.е. прошло полтора года после окончания восстания геи.

//а почему у вас именно 2012 год в игре? нынешние события совсем не учитываются?мы решили взять январь 2012 года за отправную точку игрового сюжета. все, что произошло в мире после не учитывается.

//сколько тогда лет основным канонам?перси и аннабет родились летом 1993 года, в январе 2012 соответственно им по 18 лет.

//а сколько можно брать способностей полукровке? богу?полукровке-неканону можно брать максимум три способности; полукровке-канону — максимум пять; богу — в соответствие с каноном и здравым смыслом.

// как обстоят дела с неканонами? в игру допускаются только полукровки-неканоны или боги-неканоны тоже?неканоничные персонажи могут быть или полукровками, или простыми смертными; у богов, чудовищ и прочих мифических существ должен быть как минимум мифологический канон, смотрите список допустимых пантеонов.

//какие пантеоны допускаются в игру?греко-римский, египетский, скандинавский; возможно будет доступен — славянский, если будет достаточно желающих.

//раз есть фильмы, мне обязательно использовать внешности оттуда? нет и еще раз нет, вы вольны сами подобрать внешность персонажу канону. главное — это учитывать описание персонажа из книги. а для богов и это не обязательно, способность менять облик — базовое умение любого бога. однако, стоит учитывать, что основное человеческое обличье бога — это обличье, соответствующее его самоощущению и самоопределению, поэтому афродита всегда будет красивой женщиной, но никак не хромым уродливым мужчиной.

//хочу отыграть простого смертного или монстра, можно? можно, но имейте в виду, что простые смертные не видят сквозь туман [это такой волшебный туман, что прячет от человеческих глаз все шалости богов, полукровок и монстров] и в упор не замечают ничего сверхъестественного/божественного, для того чтобы такой персонаж видел сквозь туман нужен обоснуй: как вариант особый дар, что является большой редкостью, артефакт, которые тоже на дороге не валяются или помощь/покровительство кого-то из богов;
[indent] что касается монстров — вы можете взять какое-то мифическое существо и придать ему человеческий облик с помощью того самого тумана. в некоторых книгах полукровки видели перед собой девушку, а позже оказывалось, что это была эмпуса. ну и, разумеется, нужно учитывать хотя бы в общих чертах канон, из которого выбранное чудовище/мифическое существо родом.

//может ли монстр иметь человеческий облик?монстр может придать себе человеческий облик с помощью тумана, но это иллюзия, которую необходимо периодически обновлять, а не полноценное превращение.

//как происходит регистрация богов? регистрация всех профилей должна быть латиницей; греко-римские боги регистрируются под греческим вариантом имени, кроме тех случаев, когда бог чисто римский.

//можно ли замутить truе love со своим божественным родителем?  нет, инцест между полукровкой и его/ее божественным родителем недопустим. на отношения с более дальними родственниками [дяди, тети, двоюродные братья-сестры и прочее] никаких ограничений нет.

//можно ли создать персонажа нетрадиционной ориентации?  вы можете прописать своему персонажу ту ориентацию, что сочтете нужным.

//персонаж, которого я хочу взять, в каноне погиб. можно ли я его оживить?  можно. после того как пифос пандоры был украден и открыт баланс между миром живых и мертвых был нарушен. это значит, что погибший персонаж может вернуться к жизни; или же воскрес, когда в 2010 году врата смерти были открыты. варианты есть — главное бы желания.